Conheça a lista da primeira convocação para a final do Crente Bom de Bíblia 2018 – Revista GeraçãoJC
É Notícia Matéria Principal

Conheça a lista da primeira convocação para a final do Crente Bom de Bíblia 2018

Foto: Arquivo / Cemp

Nesta segunda feira, 3 de setembro, a organização do Concurso Nacional Crente Bom de Bíblia, realizado pela Casa Publicadora das Assembleias de Deus – CPAD, divulga a listagem da primeira convocação para a Grande Final, no Rio de Janeiro.

Para melhor aproveitamento das quatro categorias, a comissão organizadora decidiu por alterar a data da final, acrescentando o dia 15 de novembro de 2018. Desta forma, a Grande Final Kids passa a ser realizada na quinta-feira (15); a Grande Final Adolescentes, permanece na sexta-feira (16); assim como a Grande Final Jovens e Grande Final Adultos, no sábado (17).

Nota sobre a convocação:

Todos os participantes convocados receberão no seu e-mail uma mensagem com todas as orientações. Eles devem confirmar a sua participação por e-mail.

Essa primeira convocação poderá ser seguida de outras chamadas, caso haja desistência ou desclassificação dos finalistas convocados.

Categoria Kids (9 a 11 anos)

Região: Sudeste
Samuel Cypriano Bessa – Cordeiro (RJ)
Talita Rayane Borges Oliveira – Taboão da Serra (SP)

Região: Sul
Gustavo Fiuza de Souza – Pinhais (PR)
Joás Aristides Martins – Araranguá (SC)

Região: Norte
Isabelly Dultra Reis – Paraíso do Tocantins (TO)
Paula Pereira de Oliveira – Cacoal (RO)

Região: Nordeste
Abigail Moura Duda – Tabuleiro do Norte (CE)
Jael Feliciano Roberto de Souza – Petrolina (PE)

Região: Centro Oeste
Larissa Moreira Soares – Itumbiara (GO)
Matheus Kalley Vieira do Carmo – Brasília (DF)

Categoria adolescentes (12 a 17 anos)

Região: Sudeste
Gediene Santos da Luz (2017) – Santa Gertrudes (SP)
Weslley Batista Borges dos Santos (2017) – São Paulo (SP)

Região: Sul
Josué dos Santos Costa – Blumenau (SC)
Simeão Terra Souza – Nova Hamburgo (RS)

Região: Norte
Felipe Alves Gama (CBB 2017) – Paraíso do Tocantins (TO)
Kawanny Marineuza dos Santos Reis – Paraíso do Tocantins (TO)

Região: Nordeste
Erielson Reis (2017) – Petrolina (PE)
Leyla Vitória de Lira Fernandes – Rio do Fogo (RN)

Região: Centro Oeste
Josilene Ribeiro de Souza – Cruzeiro Novo (DF)
Samarah de Assunção Ferreira – Brasília (DF)

Categoria jovens (18 a 25 anos)

Região: Sudeste
David Sobrinho (CBB 2017) – São Paulo (SP)
Lucas Barros – Ipaba (MG)

Região: Sul
Cleston Augusto de Lima Franco (2017) – Curitiba (PR)
Murilo Flores – Governador Celso Ramos (SC)

Região: Norte
Ana Carolina Santos Sousa – Paraíso do Tocantins (TO)
Marcela da Silva Alves – Paraíso do Tocantins (TO)

Região: Nordeste
Lucas Alcântara (2017) – Petrolina (PE)
Lucas Nogueira (2017) – Salvador (BA)

Região: Centro Oeste
Ezio dos Anjos Souza (2017) – Santo Antônio do Descoberto (GO)
Daniele Amorim Fernandes – Brasília (DF)

Categoria adultos (A partir de 26 anos)

Região: Sudeste
André Fernandes de Sousa (2017) – Taboão da Serra (SP)
Sandra Samara – Nova Friburgo (RJ)

Região: Sul
Wendell de Oliveira – Tubarão (SC)
Débora Dominik Pinheiro Kurudz – Lunardelli (PR)

Região: Norte
Paulo Sergio Santos (2017) – Paraíso do Tocantins (TO)
Gedeon Sousa – Paraíso do Tocantins (TO)

Região: Nordeste
Alberione Lima – Tabuleiro do Norte (CE)
Neiry Any Alves de Lima – Fortaleza (CE)

Região: Centro Oeste
Ramon Ferreira Lira – Brasília (DF)
Silvânia Elis Labrenz Kubelke – Rio Verde (GO)

Fonte: CPAD News

Sobre o autor

Roberta Marassi

Roberta Marassi é jornalista, pós-graduada em telejornalismo, editora da revista GeraçãoJC, membro da AD.

Add Comentário

Clique aqui para postar comentários